14 августа 2015, 21:43

Ротару отказалась от гастролей по России и делает фото с украинским флагом

Певица отказалась от выступлений в России, не общается с прессой. К результате всего этого исполнительница переживает финансовые лишения и находится в затруднительном положении.

Ротару отказалась от гастролей по России и делает фото с украинским флагом

Первыми, кто заметил проблему, были крымские поклонники Ротару, ожидавшие её приезда, как и во все предыдущие летние сезоны. Однако, афиши города обновлялись, а имени София Ротару всё не было. Позже стало известно, что не только Крымский полуостров не посетит певица, но и вообще не будет выступать в российских городах.

«София перестала выступать и теперь еле сводит концы с концами: вынуждена считать деньги» - пожаловалась сестра певицы Лидия Хлябич.

Также певица вынуждена была отказаться от одной из семейных традиций: отмечать свой День Рождения в одном из городов заграницы, а потом ехать в частный дом в Ялте. Разумеется, в этом году Ротару отказалась и от того, и от другого, отпраздновав этот праздник в родном селе Маршинцы.

Однако, как сообщает концертный директор звезды Ольга Коняхина не все так плохо: «Да, она отменила концерты не только на август, но и на весь сентябрь. Но это не значит, что денег нет совсем. Через какое-то время все наладится. София Михайловна не хотела слухов по этому поводу и старалась тихо отменить все концерты, но правда просочилась».

К тому же, одной из причин того, что София Ротару боится и не хочет выступать в России, Коняхина называет одну политическую историю, которая образовалась вокруг исполнительницы. На День Независимости Украины было опубликовано фото певицы с семьёй на фоне украинского флага с подписью «Слава Украине!»


Ротару не высказывает открыто свою поддержку украинских властей, но, по словам сестёр, помогает бойцам АТО.

Близкие певицы говорят о том, что София Михайловна отказывается выступать и в России, и в Украине до тех пор, пока на её Родине свистят пули над головами мирных жителей. Это не уместно, как пир во время чумы. Но, чтобы не остаться совсем без работы, концерты Ротару пройдут в других городах бывшего Советского Союза.

На Диалог.ua уже была информация о том, что в Хабаровске планировали отменить концерты Софии Ротару, в связи с её одобрением политики Украины. 

Последние новости