14 августа 2015, 15:35

Кремль приказал террористам ДНР провести парад "военнопленных" на День Независимости Украины

Террористы ДНР получили приказ от кремлевских наставников провести парад с участием "украинских военнопленных" под присмотром российских телеканалов.

Кремль приказал террористам ДНР провести парад "военнопленных" на День Независимости Украины

Кремлевские кураторы отдали приказ боевикам ДНР провести двадцать четвертого августа (День Независимости Украины) парад с участием "украинских военнопленных".

Такую информацию сообщает центр сбора данных о террористах "Миротворец" в социальной сети Facebook.

Целью проведения парада является поднятие боевого духа среди воинских подразделений боевиков, а также психологическое давление на бойцов Вооруженных сил Украины. Для большего эффекта парад следует провести на День Независимости Украины. Об этом говорится в документе. 

Планируется, что роль "украинских военнопленных" сыграют боевики, которые ранее нигде не были засвечены. В документе сказано, что необходимо изготовить поддельные паспорта и военные билеты украинских солдат, а также подготовить форму Вооруженных сил Украины. 

В документе также отмечено, что данное мероприятие должны освещать местные сепаратистские средства массовой информации, а также российские федеральные телеканалы: "НТВ", "LifeNews", "Россия 24" и т.д.

Присутствие украинских телеканалов строго запрещено. Исключение составляют "112 Украина", "Интер", "NewsOne" и "Донбасс".

Кроме этого, планируется пригласить на парад представителей ОБСЕ, в общении с которыми дать позитивную оценку содержания "украинских военнопленных".

Как сообщалось ранее, Порошенко призвал мировое сообщество осудить парад военной техники в Донецке.

Петр Порошенко призвал осудить парад 9 мая в Донецке.

"Украина ожидает жесткую оценку со стороны международного сообщества относительно военного парада «ДНР» с использованием тяжелой техники в Донецке 9 мая", - заявил Петр Порошенко. 

Последние новости