19 июня 2014, 09:41

Ночью в Донецкой области неизвестные взорвали мост

В Донецкой области, недалеко от Амвросиевки взорвали мост.

Около 3х часов ночи жители Благодатного слышали сильный взрыв. По их словам, неизвестные пытались взорвать мост через Крынку на дороге, ведущей в Шахтёрск и Торез. Согласно слов очевидцев, ополченцы ДНР хотели заминировать мост, чтобы по этой трассе не прошли части украинской армии и нацгвардии, располагающиеся ближе к райцентру. 

О подрыве моста сообщает и газета "Донбасс".

"Сегодня около трёх часов дня был слышен сильный взрыв, второй прозвучал двумя часами позже", - пишут журналисты издания.  По информации газеты, опоры моста визуально не пострадали, а в полотне появилось отверстие. Водители автомобилей еще могут объехать повреждённый участок, а вот междугородние автобусы уже не рискнут переправляться. 

Как известно, по этой трассе ездят маршрутные такси из Снежного, Тореза и Шахтёрска не только в Амвросиевку, но и далее в Азовскому морю, в Мариуполь. Возят по ней и почту из Снежнянского центра почтовой связи.

О характере повреждения моста говорить рано, все работы по его исследованию, скорее всего, будут проводить позже.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Амвросиевке (недалеко от Благодатного) в ночь на 15 июня ополченцы, используя, вероятно, системы залпового огня БМ-21 «Град» попали в кварталы  Амвросиевки, где проживают мирные жители. Об этом сообщал штаб АТО. По их информации, есть пострадавшие. Об этом на своей странице в Facebook сообщил официальный представитель АТО Владислав Селезнев.

«Прошлой ночью, пытаясь нанести огневое поражение по позициям украинских военнослужащих, которые дислоцированы в районе населенного пункта Амвросиевка, боевики, используя, вероятно, системы залпового огня БМ-21 "Град" попали в кварталы Амвросиевки, где проживают мирные жители. Вследствие этого в жилых кварталах есть разрушения и пострадавшие», - сообщил военный.

В свою очередь, ополченцы сообщали, что город и близлежащие поселки обстреливала украинская армия. 

Последние новости