15 июня 2014, 15:57

Штаб АТО: Амвросиевка была обстреляна ополченцами при помощи «Градов»

В ночь на 15 июня ополченцы, используя, вероятно, системы залпового огня БМ-21 «Град» попали в кварталы Амвросиевки, где проживают мирные жители. Есть пострадавшие.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил официальный представитель АТО Владислав Селезнев.

«Прошлой ночью, пытаясь нанести огневое поражение по позициям украинских военнослужащих, которые дислоцированы в районе населенного пункта Амвросиевка, боевики, используя, вероятно, системы залпового огня БМ-21 "Град" попали в кварталы Амвросиевки, где проживают мирные жители. Вследствие этого в жилых кварталах есть разрушения и пострадавшие», - сообщил военный.

Он еще раз отметил, что силы АТО не ведут огонь по кварталах, где живут мирные жители, даже при условии если там размещены позиции боевиков.

По данным пресс-службы Донецкой облгосадминистрации, на данный момент известно о трех пострадавших в результате ночного обстрела.

Напомним, в ночь с 14 июня на 15 июня в г. Амвросиевка Донецкой области происходили военные действия. 

«Центральному рынку г. Амвросиевка был нанесен серьезный ущерб, артиллерией был атакован магазин строительных материалов. Необходимо уточнить, что центральный рынок города граничит с центральным автовокзалом, и по состоянию на утро 15 июня местный транспорт там не функционирует», - рассказали на странице Единого Координационного Центра «Донбасс» в одной из соцсетей.

Кроме того, по словам местных жителей, авиацией был атакован поселок Войковский, что под Амвросиевкой.

Фото последствий боев можно посмотреть здесь. Видео последствий обстрела можно посмотреть здесь.

Последние новости