13 августа 2015, 16:52

Daily Mail: "Азовец" - лагерь "неонацистов"

Британское издание «Daily Mail» обвиняет детский лагерь под Киевом «Азовец», где отдыхают дети военных, в нацизме. Здесь детей обучают самообороне и навыкам обращения с оружием.

Daily Mail: "Азовец" - лагерь "неонацистов"

В Пуще-Водице открыт детский палаточный лагерь «Азовец», в котором отдыхают дети участников АТО и просто маленькие жители столицы. Организован лагерь добровольцами полка «Азов».


На днях в сети были выложены фотографии будней отдыхающих, в том числе те, на которых запечатлели детей, собирающих и разбирающих автоматы. Детей учат общаться с природой, быть активными и приобщают к соревнованиям и играм. Одна из целей таких военных курсов – научить детей постоять за себя, выжить в опасных ситуациях и условиях. По сути, это минимальная программа самого батальона «Азов», в которой учат также оказывать медицинскую помощь.

Однако, журналисты DailyMail увидели в этом «попытку заманить детей в кровавый конфликт в стране».


Напомним, что Диалог.uа уже предоставлял комментарий представителей пресс-службы батальона «Азов» о наличии неонацистской идеологии в полку. На сомнения Конгресса США по поводу наличия признаков явлений, в которых обвиняли батальон, представители объявили об отсутствии данных пристрастий у членов «Азова» и предложили обратить внимание на пророссийскую французскую партию. А также намекнули на отсутствие солидарности и неудовлетворительную обещанную помощь Украине.

Последние новости