13 августа 2015, 12:35

Арест Маркова в Италии: мир на пороге вскрытия системы государственного терроризма РФ в Украине

Партия "Родина", которую возглавляет Игорь Марков", была создана российским ГРУ. До 2014 года, до начала российской агрессии против Украины она была спящей ячейкой.

Арест Маркова в Италии: мир на пороге вскрытия системы государственного терроризма РФ в Украине

Партия "Родина", которая была зарегистрирована как политическая сила в 2008 году, являлась так называем филиалом российского ГРУ в Одессе, - передает "hvylya.net".

Эта политическая сила полностью курировалась ГРУ Российской Федерации. Российские ГРУшники действовали в Одессе под прикрытием дипломатического консульства РФ. Сами же члены политической силы и лично Марков были агентами Кремля, которые пытались продвигать на Одесщине идею "русского мира".

Одесса была удобным местом для работы российских ГРУшников. Здесь есть доступ к финансам в местном бизнесе. Кроме этого, соседство с Приднестровьем позволяло иметь неограниченный выход на контрабандные потоки оружия.

После оккупации Крыма и начала боевых действий в Донбассе партия "Родина" предстала уже как террористическая организация. Заместитель Маркова Вадим Савенко, который являлся депутатом Одесского областного совета отправился в Донбасс. В Донбассе Савенко присоединился к террористам Безлера и начал воевать против Украины. 

Марков и Савенко, которые действовали под четким руководством ГРУ Российской Федерации, являются организаторами сети террористических организаций в Одессе. Эти организации неоднократно совершали провокации в Одесской области, запугивали население, пытались объявить "народную республику". 

Марков является так называемым архивом, где размещена вся информация о деятельности российских ГРУ в Одессе. По этому в Кремле прекрасно понимают, что показания Маркова украинским правоохранителям будут иметь гораздо более неприятные последствия, чем задержание двух спецназовцев ГРУ в Украине. 

Как сообщалось ранее, двенадцатого августа Марков был задержан Интерполом в Италии. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Украину. Беглый экс-премьер-министр Украины Азаров уже призвал итальянские власти не делать этого.

Последние новости