12 августа 2015, 10:00

Прогнозы: во втором квартале года экономика России падает с новой скоростью

Падение российской экономики во втором квартале нынешнего года стремительно ускорилось. Подсчеты Минэкономразвития оказались куда более чем ошибочными. Западные СМИ сигнализируют о нарастающем кризисе в отношении России. РФ скрывает факты.

Прогнозы: во втором квартале года экономика России падает с новой скоростью

Алексей Улюкаев, комментируя сложившуюся экономическую ситуацию в РФ, отметил, что это неплохой повод задуматься о новой стратегии, предполагающей спад на 2.8%. Эксперты сигнализируют, что ВВП упадет на 3.4-3.7%. Улюкаев подчеркнул, что есть повод серьезно задуматься. 

В понедельник были опубликованы данные по ВВП. Исходя из их мнения, "Индекс физического объема валового внутреннего продукта во втором квартале составил 95,4%". Ранее они оценили темп спада в 4.4%, 3.3%. К слову, прогноз на текущий год составляет 2,8%. 

Улюкаев предполагает, что во втором квартале была достигнута точка пика. Но, сейчас, возможно рост будет позитивней. Очевидно третий квартал будет еще лучше. Сейчас нужно корректировать ситуацию и подводить ее под свой вектор. 

Напомним, "Диалог.UA":  Российский кризис ударил по "Яндексу"

В третьем квартале прогнозируется позитивный рост, но так ли это, ибо пересмотр прогноза будет только в сентябре. К слову, ВВП на 2015 год ухудшился – с 3,6% до 3,7%. Россия переживает ужасный кризис, и как свидетельствует сложившаяся ситуация, на восстановление экономических "сил" потребуется уйма времени. 

Об этом западные СМИ говорят уже не первый день. Россию поднимут только реформы, но не стоит забывать, что кризис уже наступил. Российское ТВ молчит и скрывает факты того, что состояние экономики уже давно ухудшилось. Сейчас Россия состоит из спорта, Украины, востока, войны, балета и т.д. - Сказано в статье на сайте The Economist. У РФ больше нет козырей на руках в виде генплана, сейчас она играет в "дурака" с шестерками на руках. 

Последние новости