11 августа 2015, 22:10

Армия SOS: Террористы получили подкрепление от России

Авиаразведка Армия SOS обнаружила две российские военные базы - под Луганском и Дебальцево, в 12-17 километрах от украинских позиций. Это полностью нарушает Минские соглашения.

Армия SOS: Террористы получили подкрепление от России

«Авиаразведка АРМИЯ SOS нашла новые доказательства, подтверждающие очередное несоблюдение мирных минских соглашений и присутствия российских военных и тяжелого вооружения на территории Украины», – отметили в организации

На фото чётко видны как минимум две базы вражеских войск. Также можно заметить боевые машины пехоты, танки, грузовики и выстроенные огневые рубежи.

По словам «Армии SOS» на странице в Фейсбуке, «данные точки, предположительно, могли быть отстроены для проведения тренировок».


Как ранее сообщал «Диалог.UA», нарушение Минского договора со стороны ДНР и ЛНР не такая уж и редкость. По состоянию на август, зафиксировано около 7000 случаев. Напомним также, что Минский договор предусматривает полное прекращение огня на оккупированных территориях, а также вывод всей тяжёлой техники и вооруженных образований. Договор был подписан Украиной, Россией, представителями Донецкой и Луганской республик с целью предотвращения дальнейшего развития вооруженного конфликта на территории Донбасса.

Последние новости