10 августа 2015, 16:19

Фантазии Басурина о поджоге машин ОБСЕ: Это все было спланировано Украиной

Власти ДНР уверены, что поджег машин миссии ОБСЕ в центре Донецка был якобы спланирован украинскими силовиками.

Фантазии Басурина о поджоге машин ОБСЕ: Это все было спланировано Украиной

Об этом сообщает корреспондент "Российского Диалога".

"Третьего августа должно было быть подписано соглашение об отводе техники и если брать во внимание, что украинская сторона сделала все, чтобы оно не было подписано, я думаю, они готовились к операции", - заявил журналистам "заместитель командующего корпусом армии ДНР" Эдуард Басурин.

Также он отметил, что украинские силовики якобы намеренно спланировали акцию по поджогу машин ОБСЕ в Донецке.

"Если проследить дальнейший ход событий, то это спланированная акция, причём спланирована давно. После поджога в этот же день усиливаются обстрелы территории ДНР и миссия ОБСЕ не могла выехать, чтобы это зафиксировать. После этого в украинских СМИ выкладывается информация о якобы наступлении армии ДНР на позиции ВСУ. Вы прекрасно понимаете, сколько нужно времени чтобы одновременно подготовить такой материал. Это все было спланировано украинской стороной", - заверил он.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, в Донецке умышленно сожгли 4 бронированных машины ОБСЕ.

В ночь на воскресенье в оккупированном Донецке были сожжены четыре бронированных автомобиля мониторинговой миссии ОБСЕ. 

Четыре бронированных автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ были сожжены в Донецке ночью девятого августа. Такую информацию на своей странице в микроблоге Твиттер сообщает СММ.

В сообщении сказано, что четыре бронированных автомобиля были сожжены прошедшей ночью возле офиса Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецке. Предполагается, что возгорание произошло в результате умышленного поджога. Детали происшествия представители ОБСЕ пообещали предоставить позже.

Представители Специальной мониторинговой миссии заявили, что они осуждают такие действия. 

Последние новости