8 августа 2015, 15:29

Мясо - в крематорий, сыр - под бульдозер: Германия с недоумением восприняла приказ Путина

Немецкие средства массовой информации на своих страницах с сарказмом и недоумением восприняли решение Кремля уничтожать санкционные продукты.

Мясо - в крематорий, сыр - под бульдозер: Германия с недоумением восприняла приказ Путина

Корреспондент журнала "Spiegel" в России Беньямин Биддер в своем материале "Истинные причины сожжения Путиным продуктов питания" сравнивает Российскую Федерацию с неблагополучными обществами. По его мнению, сжигать вещи не принято в прогрессивных обществах.

Он напоминает, что недавно импортные продукты жгли повстанцы в Сомали, а боевики ИГИЛ уничтожали гуманитарную помощь от США. Таким образом, автор намекает на то, что Российскую Федерацию нельзя отнести к прогрессивному обществу. Автор уверен, что такие действия властей Кремля демонстрируют, в первую очередь, слабость России. "Мясо - в крематорий, сыр - под бульдозер", - пишет автор. 

Автор также утверждает, что Кремль навредил больше себе, чем западу тем, что ввел продовольственное эмбарго. 

"Именно из-за этого в Российской Федерации сейчас наблюдается рост цен на продукты", - отмечает автор.

В итоге автор делает вывод, что уничтожение продуктов никому не добавляет популярности и политического веса. И власти Российской Федерации не являются исключением. 

Как сообщалось ранее, Российский лидер Владимир Путин останется доволен указами о продовольственном эмбарго России.

Путин решил поддержать запрет на импорт продовольствия.

Недавно в правительстве постановили увеличить количество государств-импортеров, к товарам которых применят данные санкции.

Как заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков, подобный проект предложил премьер Дмитрий Медведев.

Журналисты поинтересовались у Пескова об отношении лично Путина к расширению запретного списка.

"Можно с большой долей уверенности предположить, что да, потому что, еще раз повторяю, здесь основополагающим принципом является принцип взаимности", - ответил пресс-секретарь президента. 

Последние новости