6 августа 2015, 15:08

Порошенко подписал закон о местных выборах

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о местных выборах.

Порошенко подписал закон о местных выборах

Первый заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук заявил об этом сегодня, 6 августа, во время брифинга по закону о местных выборах.

"Сегодня Президент Украины подписал закон о местных выборах. Закон прошел полную парламентскую процедуру и в итоге был поддержан на выполнение коалиционного соглашения народными депутатами всех пяти фракций коалиции", - отметил он.

Представитель АП отметил, что местные выборы, которые состоятся в октябре 2015 года, завершат процесс перезагрузки власти в Украине. 

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Порошенко готов на диалог с Донбассом без "российских марионеток" Захарченко и Плотницкого.

Президент Украины Петр Порошенко готов строить конструктивный диалог лишь с законно избранными представителями власти на Донбассе.

Об этом он рассказал в интервью немецким журналистам.

Порошенко предлагает представителям оккупационной власти на неподконтрольной территории провести местные выборы по украинскому законодательству, которые должны состояться 25 октября. Именно по результатам законно выбранной власти в органы местного самоуправления можно строить дальнейший диалог с Донбассом.

Последние новости