18 июня 2014, 15:47

МИД Украины: Соглашение об ассоциации с Евросоюзом можно подписать раньше 27 июня

Украина технически уже готова подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом рассказала замминистра иностранных дел Наталья Галибаренко на заседании парламентского комитета по европейской интеграции.

"Позиция Украины такова, что мы готовы подписать раньше, но было принято политическое решение о том, чтобы соглашение было подписано 27 июня. Еще 23 июня соберется совет министров иностранных дел ЕС и именно они примут окончательное решение о подписании соглашения. Технически соглашение полностью готово к подписанию. Технически мы готовы, торгово-экономическую и секторальную часть", - цитирует Галибаренко РБК-Украина.

Как Диалог.ua сообщал ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что настроен подписать экономическую часть ассоциации с ЕС 27 июня. Об этом он сказал во время телефонного разговора с президентом Франции Франсуа Олланд.

"Петр Порошенко подчеркнул, что настроен на подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС в ближайшее время и уже отдал поручение о подготовке его визита в Брюссель 27 июня этого года", - сказано в сообщении на сайте главы Украины.

Последние новости