4 августа 2015, 23:59

Жебривский против местных выборов: Весь Донбасс узурпирован

Местные выборы на Донбассе нужно отсрочить минимум до 2017 года.

Жебривский против местных выборов: Весь Донбасс узурпирован

По словам Павла Жебривского, который исполняет обязанности главы Донецкой ОГА, в регионах востока Украины нужно учредить свежую повестку дня.

"Сегодня на Донбассе нельзя подрепетировать, подкрасить, что-то изменить. Здесь фактически следует предложить новую повестку дня, новую жизнь. Потому политических партий здесь нет, всю жизнь здесь "предназначались" мэры, "предназначались" депутаты, "предназначались" органы местного самоуправления", - заявил Жебривский.

Губернатор считает, что демократии на Донбассе давно нет, поэтому с проведением местных выборов стоит повременить еще два года. По его мнению, для начала нужно разбить асфальт, в который "укатали" демократию. После этого смогут пробиться новые плодородные "ростки".

Также он сообщил о тяжелой обстановке всех сфер мирной жизни. Жебривский промышленные объединения, под чьим контролем оказался социум, политика и экономика, "узурпаторами".

Губернатор Донецкого края провел деловую беседу с представителями финансово-промышленной элиты региона.

"Я встречался на днях с некоторыми представителями финансово-промышленных групп по их просьбе. Я им говорил: друзья, даже не думайте, если выборы будут, назначать мэров, депутатов и других. Я знаю, что у вас как директор сказал, то попробуй не сделать: кто платит, тот заказывает музыку. Платят четыре – пять человек, они же определяют музыку и повестку дня Донбасского края", - подчеркнул председатель ДонОГА.

В его видении будущее Донбасса зависит от краха промышленных монополий. Жебривский отметил, что край возобновит рост, если мелкий и средний формы бизнеса будут составлять 67% валового продукта региона.

Ранее "Диалог" писал, что Жебривский обвинил в происходящем на востоке Украины олигархические кланы страны. По его словам, Ахметов, Клюев и Колесников решили разделить сферы влияния и "заигрались".

Донецкий губернатор считает, что бизнесмены пытались поднять "бучу" наподобие той, что случилась в 2004 году. Однако, в дело вмешался агрессор Путин, и ситуация вышла из под контроля.

Последние новости