4 августа 2015, 17:58

Глобальные проблемы «ВКонтакте»: соцсеть недоступна по всему миру

​Падение российской социальной сети «ВКонтакте», которое произошло во вторник, 4 августа, примерно в 17:00 вызвало немалый ажиотаж. Интернет-пользователи в блогах и других соцсетях начали искать причины сбоев.

Глобальные проблемы «ВКонтакте»: соцсеть недоступна по всему миру

Немного пролил свет на ситуации пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин. На своей странице в Твиттере он опубликовал пост, в котором сообщил, что соцсеть сейчас недоступна во всем мире, а не только на просторах СНГ. В то же время, Лобушкин поспешил успокоить: причины падения «ВКонтакте» уже устанавливаются, специалисты работают над устранением неполадок.

Отметим, что по состоянию на 17:50 соцсеть работает с большими перебоями: некоторые страницы не загружаются вовсе, другие – с большим трудом.

Ранее соцсеть «ВКонтакте» объявила войну Инстаграму и стала блокировать переход на него по внешним ссылкам. Теперь пользователи не могут ссылаться на свои фотографии в постах и переписках.

Напомни, недавно во «ВКонтакте» зарегистрировался гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. Его аккаунт уже собрал более 7000 подписчиков.

Последние новости