4 августа 2015, 08:34

Боевики 109 раз нарушили режим тишины: под огнем Опытное, Водяное, Авдеевка и Марьинка

Пресс-центр АТО информирует о том, что основное напряжение сохранилось возле Донецка.

Боевики 109 раз нарушили режим тишины: под огнем Опытное, Водяное, Авдеевка и Марьинка

В зоне АТО продолжается противостояние украинских войск незаконным вооруженным формированиям. 

3 августа, с 18 часов вечера и до полуночи противник продолжал обстрелы наших позиций с вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения.

Около 19 часов боевики  дважды обстреляли Авдеевку из 120-миллиметровых минометов. А с 22.10 и до полуночи вели минометный огонь по районам этого города где нет сил АТО. 

Также около 23 часов оккупанты трижды из танков били по нашим опорных пунктах в Песках. Под огнем артиллерии калибра 152 миллиметра в 20 часов оказалось поселок Водяное.

В 22.30 из 122-миллиметровой артиллерии и танков наемники били по Первомайскому. Кроме того, в 23.20 враг из 120-миллиметровых минометов ударил по мирным зданиях в поселке Опытное. 

На Артемовском направлении около полуночи под огнем вражеской артиллерии оказалось поселок Санжаровка. 

В районе Мариуполя оккупанты били по Старогнатовке из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра. 

В итогам, за вчерашние сутки - 3 августа незаконные вооруженные формирования 109 раз нарушили режим прекращения огня. 

После полуночи, 4 августа, боевики сконцентрировали огневую активность в Донецкой и били по поселкам Опытное, Водяное, Авдеевка, Марьинка. 

А около 1:00 ночи близ поселка Ленинское, что на Артемовском направлении, состоялось боевое столкновение наших войск с ДРГ противника. 

В результате умелых действий бойцов АТО наемники отступили.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, ДНР развернула крупнокалиберные пушки и минометы под Мариуполем.

В СНБО прогнозируют эскалацию конфликта вблизи Мариуполя.

На Мариупольском направлении боевые действия развернулись на передовых рубежах обороны между Волновахой и Тельманово. Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО,

"К западу от автотрассы Донецк – Новоазовск на участке от Старобешево до Тельманово подразделения ДНР развернули крупнокалиберные пушки и минометы и активно их применяют", - пишут аналитики.

В частности, вечером они провели серию минометных обстрелов украинских позиций около трех сел в Волновахском районе. "Также зафиксировано три мощных артиллерийских обстрела села Гранитное. Южнее – до самого Азовского моря – вчера было спокойно", - говорится в сообщении.

Последние новости