1 августа 2015, 11:59

Решение КСУ направлено на раскол и уничтожение Украины, - Ляшко

Судьи Конституционного суда Украины, чтобы угодить президенту, "не увидели" ничего антиконституционного в особом статусе Донбасса.

Решение КСУ направлено на раскол и уничтожение Украины, - Ляшко

Такое мнение на своей странице в социальной сети Facebook высказал народный депутат Украины Олег Ляшко.

По мнению политика, изменения в Конституцию Украины по части децентрализации - это легализация террористов в Донбассе. 

Ляшко подчеркивает, что на депутатов совершается давление для того, чтобы они поддержали проект изменений в Основной Закон Украины. 

Как утверждает депутат, "Радикальная партия" не намерена не под какими предлогами голосовать за "предательские и антиукраинские изменения в Конституцию".

"Не за то погибали украинские солдаты, чтобы мы своими руками привели к власти тех, кто их убивал", - добавил Ляшко.

Он также отметил, что решение Конституционного суда Украины, который признал законными изменения в Основной Закон по части децентрализации, направлено на раскол и уничтожение Украины.

Отметим, что КСУ вынес официальное заключение по проекту изменений в КУ по части децентрализации. Судьи считают, что законопроект соответствует Конституции Украины.

Как сообщалось ранее, эксперты считают, что особый статус Донбасса это – нарушение прав и свобод граждан Украины.

"Те граждане, которые сегодня проживают на оккупированных территориях, у них в определенной мере сокращаются права гражданина Украины. Если ты живешь в Чернигове, ты полноценный гражданин Украины, если ты живешь в Луганске, который оккупирован ЛНР, то у тебя этих прав ровно на 80% или на 70%", - заявил эксперт-аналитик Дмитрий Разумков.

Последние новости