31 июля 2015, 21:19

Харьковские активисты облили зеленкой когда-то "народного губернатора" ХНР

Члены харьковских общественных организаций «Громадська варта» и «Східний корпус» препятствовали проведению в городе заседания партии сепаратисткой направленности «Социалист».

Харьковские активисты облили зеленкой когда-то "народного губернатора" ХНР

Больше всего досталось одному из героев не состоявшейся в том году в Харькове «русской весны» Игорю Масолову, возомнившего себя весной 2014-го «народным губернатором» «Харьковской народной республики».

Активисты обвинили Масалова в сепаратизме и облили зеленкой.

«Толпа человек 40, половина в балаклавах, пыталась ворваться в зал. Они ворвались, начали обливать все сначала водой, бросать бутылки с водой, сорвали здесь плакат. Подошли ко мне, начали говорить, что я сепаратист номер один Харьковской области и так далее, что я против Украины. Я говорю – я не против Украины, я за Украину», - прокомментировал произошедшее Масалов.

Как ранее сообщал Диалог.UA, СБУ пресекла создание в Кировограде "народной республики".

Кировоградские сепаратисты собирались организовать в городе протестные акции и массовые беспорядки. Также группой лиц распространялись листовки, пропагандирующие сепаратизм. Деятельность сепаратистов пресечена работниками СБУ.

"В сети систематически распространялись материалы сепаратистского и экстремистского толка, проводилась агитация против действующей власти и подстрекательство граждан к акциям протеста. Во время обысков у злоумышленников изъяты подготовленные к массовому распространению материалы с призывами к свержению конституционного строя и захвату государственной власти", - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Последние новости