29 июля 2015, 17:00

​В Одессе "заминировали" сразу шесть зданий

В Одессе неизвестный человек сообщил по телефону о минировании международного аэропорта, областной государственной администрации, городской прокуратуры, а также Малиновского, Приморского и Киевского райсудов.

​В Одессе "заминировали" сразу шесть зданий

Около городской прокуратуры проверка силовиков уже завершена. Взрывчатки в здании не обнаружено. Эвакуированные ранее сотрудники ведомства вернулись на свои рабочие места.

Всего на вызовы выехали три группы взрыво-техников.

Глава правления института мировой политики Виктор Шлинчак считает, что подобные акты можно расценивать как попытку апологетов Михаила Саакашвили «помахать ему ручкой».

У нового руководства в Одессе очень амбициозные планы. За 100 дней они хотят изменить систему.

В середине июля Служба безопасности Украины (СБУ) в Харьковской области предупредила взрыв на железной дороге.

Как сообщает пресс-служба ведомства, подрывник был задержан во время закладки взрывчатки на станции Харьков-Пассажирский.

«30-летний местный житель получил от террористов "ДНР" задачу взорвать железнодорожный стрелочный перевод в одном из парков станции Харьков-Пассажирский. Диверсант успел разместить взрывное устройство мощностью 2,5 килограмма в тротиловом эквиваленте под железнодорожной колеей, однако сразу был задержан сотрудниками спецслужбы», - говорится в сообщении.

Последние новости