29 июля 2015, 12:50

На момент гибели российских журналистов Савченко уже была задержана, - ГПУ

В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что имеют доказательства невиновности украинской летчицы Надежды Савченко. На момент гибели журналистов Российской Федерации Надежда Савченко уже была задержана.

На момент гибели российских журналистов Савченко уже была задержана, - ГПУ

Такую информацию во время пресс-конференции обнародовал заместитель Генерального прокурора Украины Юрий Севрук.

По его словам, Надежда Савченко не имеет отношения к убийству российских журналистов. У Генеральной прокуратуры Украины есть информация от мобильного оператора, что на момент гибели журналистов Российской Федерации Надежда Савченко уже была задержана боевиками. 

Юрий Севрук заявил, что эти доказательства невиновности Надежды Савченко приобщены к материалам дела. 

Отметим, что ранее адвокат Савченко Илья Новиков заявил, что появились новые доказательства невиновности летчицы. По его словам, появилась видеозапись, которая доказывает, что Савченко была задержана боевиками раньше, чем случилась трагедия с российскими журналистами. 

Как сообщалось ранее, фейк об обмене ГРУшников запущен из-за суда над Савченко.

Специальные службы России провернули данную операцию с целью отвлечения внимания от начала сфабрикованного суда над украинской летчицей Надеждой Савченко.

Об этом на брифинге 28 июля заявил спикер по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Информация об обмене военнослужащих ВС РФ Ерофеева и Александрова не соответствует действительности. Это фейк и провокация", - заявил он.

Последние новости