29 июля 2015, 12:22

Видео: одесситы поведали о том, как ехали к террористам в Донбасс подзаработать денег

Двое мужчин, которые были задержаны на блокпосту возле Волновахи, рассказали, зачем они направлялись на территорию оккупированного Донбасса. Одной из задач было заработать денег.

Военнослужащие Вооруженных сил Украины задержали двух одесситов, которые направлялись на территорию оккупированного Донбасса, чтобы вступить в ряды незаконных вооруженных формирований боевиков.

Один из задержанных поведал, что ехал к своему двоюродному брату, который воюет в одном из подразделений террористов. 

"Брат предложил мне вступить в воинское подразделение ДНР, чтобы подзаработать денег", - сообщил задержанный. 

По словам задержанного, он принял предложение брата в связи с трудным материальным положением. 

После того, как одесситы попали в руки украинских правоохранительных органов, они сменили свои убеждения. Теперь они считают, что зарабатывать деньги, убивая сограждан, неприемлемо. Один из задержанных заявил, что он желает жить и работать в Украине.

Как сообщалось ранее, СБУ блокировала фармацевтическую компанию, которая финансировала ДНР.

Служба безопасности Украины остановила в Киеве деятельность частного фармацевтического предприятия, которое направляло часть заработанных средств на финансирование ДНР.

Известно, что фармацевты на временно оккупированных боевиками территориях продолжают производство медикаментов. Руководители предприятия зарегистрировали в так называемом "Министерство доходов и сборов ДНР" два юридических структуры. Через них они реализовывали свою продукцию на временно контролируемой террористами территории.

Последние новости