29 июля 2015, 09:40

На Закарпатье задержанных контрабандистов направили в военкомат, - Москаль

В Закарпатской области задержали троих граждан, которые занимались контрабандой. Задержание произошло возле границы с Венгрией. Все задержанные оказались призывного возраста.

На Закарпатье задержанных контрабандистов направили в военкомат, - Москаль

Задержанные пытались незаконно переправить в Венгрию девять ящиков сигарет. Оказалось, что задержанные подлежат призыву на воинскую службу. После задержания они были направленны в военные комиссариаты. Такую информацию передает официальный сайт председателя Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

Задержание произошло вечером 28 июля. В операции по задержанию участвовали украинские и венгерские пограничники. 

В сообщении сказано, что девять ящиков сигарет пытались провести в автомобиле "УАЗ", который был без номерных знаков. Кроме этого, на товар не было соответствующих документов. Контрабандный товар пытались переправить в Венгрию.

Как сообщалось ранее, Балога заявил, что контрабанду на Закарпатье контролирует Яценюк.

Депутат Виктор Балога заявляет, что контрабанду на Закарпатье контролирует киевская власть, в частности премьер-министр Арсений Яценюк.

"А теперь скажите: кто назначает пограничников в Закарпатье или в любую другую область? В Киеве, Пограничная служба. Кто назначает начальника УМВД? Министр назначает. Под кем пограничники? Видимо, под Аваковым", - добавил Балога.

Последние новости