27 июля 2015, 12:27

Севел уходит из Палаты лордов из-за подозрений в связях с наркотиками

Лорд Севел, являющийся главной фигурой в Палате лордов Великобритании, подал в отставку с поста вице-спикера.

Севел уходит из Палаты лордов из-за подозрений в связях с наркотиками

Такое решение он принял после того, как было обнародовано видео, на котором он якобы употребляет кокаин в компании проституток.

Лорд Севел также может стать фигурой полицейского расследования, возбужденного по факту скандала, передает Российский диалог. 

"То, что стало известно о поведении Лорда Севела, является шокирующим и недопустимым", - сказала баронесса Д'Суза, спикер Палаты лордов в воскресенье. "Сегодня утром Лорд Севел подал в отставку с должности председателя комитетов".

В одном из кадров видеоролика, опубликованного в воскресенье в, британском таблоиде The Sun, видно, как Севел вдыхает дорожку из белого порошка через свернутую пятифунтовую банкноту.

Кроме того, ролик включает в себя фрагменты разговоров между Севелом и работницами секс-индустрии, в которых он намекает на кокаин, а также делает оскорбительные замечания о женщинах.

The Sun сообщает, что события, запечатленные на видео, а также другие компрометирующие акты, происходили в течение последних недель в лондонской квартире Севела возле парламента Великобритании.

Попытки CNN получить комментарии Севела в воскресенье и рано утром в понедельник не имели успеха, британские СМИ также не сообщали о какой-либо информации, предоставленной им по этому вопросу.

"Эти серьезные обвинения будут переданы комиссару Палаты лордов и лондонской полиции для возбуждения расследования в срочном порядке", - заявила Д'Суза.

Севел был ответственным за надзор за деятельностью комитетов палаты.

Председатель комитетов является первым лицом среди 20-25 заместителей председателя в Палате лордов. С 2012 года Севел занимал политически независимую позицию.

До этого он был членом Партии труда в качестве министра правительства в 1997-1999гг. В течение этого времени его усилия были направлены на создание нового шотландского парламента.

По материалам CNN.

Как сообщал Диалог ранее, в США королеву красоты обвинили в хранении и продаже наркотиков.

Бывшую королеву красоты обвинили в хранении и продаже метамфетамина. Раннее Кэти Риз была лишена своего титула из-за скандальных фотографий в ночном клубе.

Экс-королева красоты обвиняется в ряде преступлений, связанных с наркотиками, "Российский Диалог".

30-летняя Кэтрин «Кэти» Николь Риз обвиняется в хранении и продаже наркотических веществ. Согласно иску, поданному на этой неделе, полагают, что это был метамфетамин.

В 2007 году Риз выиграла американский конкурс красоты «Мисс Невада», но спустя некоторое время потеряла корону, когда в СМИ появились фотографии ее скандальных выходок в ночном клубе во Флориде.

Как сообщает Las Vegas Review-Journal, в настоящее время ей предъявлено четыре обвинения: торговля наркотическими веществами, продажа наркотических веществ, и обвинения по двум пунктам в заговоре с целью нарушения Закона о контролируемых веществах.

Согласно судебным документам, предоставленным в понедельник, Риз обвиняется в том, что 22 сентября продала метамфетамин человеку, известному под именем Дж. Пикок.

По тем же документам Риз также подозревают в том, что она хранила 5,3 грамма метамфетамина и обвиняют в сговоре с «неизвестными соучастниками».

В среду Риз был выдан ордер на арест $ 50 000.

Арест – последнее событие в беспокойной жизни королевы красоты.

Год спустя после лишения короны, завоеванной в 2007 году, ей было предъявлено обвинение в сопротивлении аресту, совершенному полицейскими Лас-Вегаса.

В 2009 году после того, как в ее багаже были обнаружены следы кокаина и метамфетамина, ее допросили, но позднее она была отпущена без предъявления обвинений.

Подготовлено по материалам Mirror.

Последние новости