27 июля 2015, 09:32

В Донецке сгорели два дома, в Марьинке война полным ходом, - соцсети

​Ночью 27 июля в Донецке в результате боевых действий пострадал поселок Александровка Петровского района.

В Донецке сгорели два дома, в Марьинке война полным ходом, - соцсети

«27 июля около 01:00 обстрелу подвергся поселок Александровка Петровского района. Зафиксировано прямое попадание в дом на улице Челюскинцев. По имеющимся данным, жертв нет», - говорится в сообщении администрации города.

В социальных сетях горожане пишут, что на ул. Большевиков ночью сгорели два пустых дома.

«Буденновский р-н, Евдокиевка, пожар 26/07/15 (бытовуха или поджог, не обстрел», - проинформировали горожане.

Кроме этого неспокойно было в Марьинке.

«В стороне Трудовские - Марьинка очень горячо. Война полным ходом»

«Курахово. ГБ на утро 6 пострадавших. 5-300х из них 1- тяжелый, 1- ср.тяжести, 3- легкие. 1-200й умер по дороге в больницу. Все из Марьинки. Всем раненым оказана мед.помощь. 2их прооперировали»

«Съездил на Трудовские, сейчас птички с солнышком, а пол ночи, по словам местных, на границе Александровки и Марьинки лупило сильно», - пишут донетчане.

Ранее сообщалось, что при обстреле Авдеевки ранен 80-летний мужчина. «Обстрел города начался около 21.00. В результате попадания снарядов в жилые кварталы Авдеевки пострадал человек», — говорится в сообщении ГУМВД Украины в Донецкой области.

По информации ведомства, пострадавший — 80-летний пенсионер. Сейчас он доставлен в больницу.

Секретарь авдеевского горсовета Артем Сабадаш подтвердил данную информацию, уточнив, что сейчас состояние мужчины стабильное.

«Сейчас все хорошо. Оказана помощь. Кроме этого пять пожаров. Пострадали коммуникации, линии электропередач, ж/д станция», - сказал он.

По его словам, после массированного обстрела часть города осталась без электроэнергии, зафиксированы попадания по офису водоканала.

Последние новости