17 июня 2014, 20:30

Гибель журналиста ВГТРК глазами очевидца. Видеофакт

Водитель такси, который работал с группой журналистов ВГТРК под Луганском, рассказал подробности гибели корреспондента Игоря Корнелюка.

"Сначала мы поехали осмотреть дом в Каменнобродском районе, в который попал снаряд. Потом группа решила поехать на блокпост, говорят, там ребята хорошие, можно отснять репортаж. Ополченцы их сначала отговаривали, но в итоге согласились помочь", - говорит водитель. 

По его словам, по прибытию на место он остался возле машины, а журналисты вместе с примерно десятью ополченцами отправились к посту ГАИ, откуда был виден дым. Через некоторое время, по словам очевидца, раздался сильный свист.

"Два минометных удара. И прямо в толпу людей. Яркая вспышка...И этот пацан прямо возле меня падает", - не может сдержать эмоций таксист.

Как ранее передавал Диалог.ua, в результате минометного обстрела поселка Мирный под Луганском погиб корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк. "Он скончался на операционном столе", - сказал главврач Луганской областной клинической больницы Федор Соляник. Также погиб звукорежиссер телеканала Антон Волошин.

Последние новости