24 июля 2015, 16:59

"Укртатнафта" Коломойского заблокировала государственной нефти на 200 млн грн

"Укртатнафта", которую контролирует группа Приват олигарха Игоря Коломойского, заблокировала 18,293 тысяч тонн государственной нефти.

"Укртатнафта" Коломойского заблокировала государственной нефти на 200 млн грн

Стоимость всего объема топлива составила около 200 млн гривен. Кроме того, "Укртатнафта" требует выплатить долг за хранение около 240 тысяч тонн топлива.

Об этом стало известно из официального письма нефтеперерабатывающей компании, копия которого оказалась у журналистов. 

Документ гласит, что за период с 1 апреля по 31 июля 2015 года основной долг государственной Укртранснафты, занимающейся транспортированием нефти, за аренду резервуаров на Кременчугском НПЗ составляет 187,3 млн гривен.

Кроме того, нефтепереработчик решил насчитать неустойку, которую будет требовать в суде, в размере 31,3 млн гривен.

В нее включил, в частности, инфляционное увеличение долга, пеню и моральный ущерб.

Укртатнафта также официально поставила в известность государственную нефтетранспортную компанию о том, что она самостоятельно удержит более 18 тысяч тонн нефти из хранящейся на заводе на общую сумму 198,66 млн гривен.

При этом вместе с требованием о выплате долга Укртатнафта требует полной конфиденциальности и считает грубым нарушением факты просачивания в прессу информации по этому скандальному контракту. 

Как сообщал Диалог ранее, Коломойский не видит себя президентом Украины.

Бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на пост президента Украины.

На вопрос, собирается ли он баллотироваться в президенты Украины, он в свойственной ему манере ответил: "Здрасьте!", - передает "Российский диалог".

"А я так вообще не собираюсь. Никогда не говори никогда, но пока я «никогда». Ну как чего? Надо в зеркало на себя посмотреть и сказать, какой из меня президент. Самокритичный", - заявил Игорь Коломойский.

Кроме этого, экс-губернатор Днепропетровской области прокомментировал слухи о том, что Фирташ намерен баллотироваться в президенты.

"Баллотироваться куда, в президенты Австрии? Я думаю, это фейк", - отметил Коломойский.

Напомним, что Дмитрий Фирташ находится сейчас в венской тюрьме.

Последние новости