24 июля 2015, 15:47

Суд над Савченко: прессу не пустят даже на порог

Журналистов не пустят даже в здание суда, где будет рассматриваться дело народного депутата Украины Надежды Савченко.

Суд над Савченко: прессу не пустят даже на порог

Представителей средств массовой информации не пустят даже в здание суда, - где будет проходить предварительное заседание по делу Надежды Савченко. 

Такую информацию сообщил адвокат Надежды Савченко Николай Полозов, - передает "Укринформ".

"Да, предварительные слушания проходят в закрытом режиме, то есть в зал журналистов не пускают. Но они могут находиться в здании суда. А здесь целый суд закрывают. Зачем, если в будущем обещают "делать по закону", то есть впускать, непонятно ...", - заявил адвокат.

По его мнению, это делается для того, чтобы снизить внимание к делу.

"Я вообще логику российской власти очень часто не понимаю. Могут, однако, и затем "в целях безопасности" никого в суд не пускать. Печься на солнце? Желающих будет немного. Цель - снижение внимания к делу", - отметил адвокат.

Как сообщалось ранее, Следственный комитет Российской Федерации придумал "лингвистическое исследование", чтобы Савченко признала вину.

"Будьте внимательны к тому, что говорите. У русского следственного комитета есть специальная технология экспертизы, которая позволяет по результатам лингвистического исследования установить, в чем именно вы признались", - написал на своей странице в социальной сети адвокат Надежды Савченко Илья Новиков.

Последние новости