17 июня 2014, 18:54

Очередные российские телеканалы могут быть запрещены в Украине

Председатель Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радио Владимир Манжосов сообщил, что в Украине могут быть запрещены и отключены еще 4 российских телеканала.

По словам Манжосова, речь идет о телеканалах ТВ Центр-Іnternational" (ТVСІ), Life News, Russia Today и REN-TV. Как сообщает пресс-служба Нацсовета, на этот шаг украинская сторона может пойти в связи с "многочисленными жалобами граждан относительно содержания передач", которые транслируются этими каналами.

Отметим, что на сегодняшний день в кабельных сетях Украины канал ТVCI ретранслируют 165 провайдеров, REN-TV - 26 провайдеров, Life news - 39 провайдеров, Russia Today - 11 провайдеров.

Как сообщал Диалог.ua ранее, апелляционный суд Украины отклонил иск представителей четырех российских каналов ("Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24" и "НТВ-Мир") и отказался возобновлять их телетрансляции в Украине.

Представители российских каналов, которые выступали третьими лицами в процессе, подали апелляционные жалобы в Киевский апелляционный административный суд на обжалование решения по иску от 25 марта и на определение об отказе в отмене мер обеспечения иска от 15 апреля. Но Апелляционный суд отказал представителям телеканалов в отмене решения и оставил в силе постановление о запрете трансляции от 25 марта.

Последние новости