МВД Украины считает теракт одной из возможных причин взрыва на газопроводе в Полтавской области
Министерство внутренних дел Украины расценивает взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород, который произошел сегодня, как теракт.
Как сообщает пресс-служба МВД Украины, оперативная группа МВД проводит следственные действия по определению причин взрыва. Рассматривается несколько версий произошедшего, ключевая из которых - террористический акт.
"По словам местных жителей, непосредственно перед возгоранием, они слышали два сильных хлопка, что может свидетельствовать об умышленных взрывы", - сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
На данный момент открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 292 Уголовного кодекса Украины. В случае подтверждения ключевой версии дело будет переквалифицировано по статье терроризм.
Как сообщал Диалог.ua ранее, в Полтавской области в одном километре от села Исковцы произошел взрыв на на магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород. Населенные пункты в результате аварийного происшествия от газоснабжения не отключались.
Уренгой-Помары-Ужгород - магистральный экспортный газопровод, по которому идет газ из России в страны Европы.
Последние новости
Израиль мощно ответил на удар по аэропорту, поразив сразу несколько целей на территории Йемена
22:24Ракеты ВСУ навели на Обуховский завод в Санкт-Петербурге, ключевой для производства ЗРК армии РФ
21:06
Z-военкор рассказал о большом провале армии Путина еще до большого вторжения: "Неприятная история"