24 июля 2015, 01:04

АП: структура "Укрзализныци" до сентября должна быть корпоратизирована

"Укрзализныця" уже практически полностью перешла на систему электронных закупок.

АП: структура "Укрзализныци" до сентября должна быть корпоратизирована

Об этом рассказал на брифинге после заседания Нацсовета реформ заместитель главы АП Дмитрий Шимкив.

По его словам, готовится новая законодательная база, либерализует "УЗ" и сделает ее клиентоориентировочной.

"Мы должны завершить корпоратизацию "Укрзализныци" до конца лета", - отметил он.

Он также добавил, что на данный момент "Укрзализныця" практически полностью перешла на процедуру прозрачных электронных закупок и вместе с Минобороны является лидером в области госзакупок в онлайне.

Отметим, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины 26 декабря заключила соглашение с ООО "Делойт и Туш" на услуги по проведению независимой оценки имущества с целью формирования уставного капитала ПАО "Укрзализныця".

Напомним, 8 июля министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский представил коллективу «Укрзализныци» нового руководителя.

Мининфраструктуры назначило исполняющим обязанности генерального директора Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» Александра Завгороднего вместо Максима Бланка, сообщает пресс-служба предприятия.

«Для каждого этапа реформ нужен соответствующий лидер команды. "Укрзализныця" уже проделала немалое расстояние на пути к корпоратизации. Сегодня нам необходимо успешно завершить этот процесс и сосредоточиться на безопасности, которая всегда была в основе деятельности железной дороги…Для того, чтобы улучшить техническое состояние предприятия, вчера я подписал два приказа: Александр Завгородний назначен председателем комиссии по реорганизации "Укрзализныци", а также исполняющим обязанности главы предприятия», - сказал Пивоварский.

Последние новости