18 июня 2014, 08:30

Митинг шахтеров против АТО. Донецк, 18.06.2014. Хроника событий

Сегодня, 18 июня в Донецке в 09:30 начнется шествие шахтеров, против проведения военной операции на востоке Украины.

Шествие начнется от памятника "Жертвам фашизма", который находится на территории Центра славянской культуры, и пройдет по Ленинскому проспекту на площадь Ленина. 

Предлагаем вашему вниманию хронику событий митинга и онлайн-трансляцию данного мероприятия.

9:55 - Около памятника "Жертвам фашизма" на Ленинском проспекте собралось несколько сотен человек. В шествии примут участие шахтеры из шахт "Абакумова", "Калинина", "Трудовская", "Скочинского".

10:08 - У памятника собралось около тысячи человек. Приехали также шахтеры из Угледара. Горняки выступают около памятника с лозунгами против проведения АТО на востоке Украины.

10:26 -  У памятника выступил министр угольной промышленности и энергетики ДНР с речью. "Мы в последний раз требуем прекращения карательных действий и требуем вывода войск с территории Донбасса. Это наша последняя мирная акция", - заявил он. 

10:40 - Шахтеры двинулись по проезжей части Ленинского проспекта. Они скандируют "Фашизм не пройдет", "Донбасс", "Славянск - герой", "Нет войне". Движение по Ленинскому проспекту в сторону центра города остановлено. Автомобили, движущиеся по соседней полосе гудками клаксонов приветствуют митингующих.


Broadcast live streaming video on Ustream

Последние новости