17 июня 2014, 15:23

Возвращение Кернеса в Харьков. Прямая видео-трансляция 17.06.2014

Сегодня, 17 июня в 15:00, в Харьков возвращается мэр города Геннадий Кернес, который проходил курс лечения в Израиле после покушения на него в апреле текущего года.

"Он прилетает во вторник, ориентировочно в 15:00", - сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Сообщается, что в с самого утра на проспекте Гагарина, на участке от Харьковского аэропорта до одноименной станции метро, вывешиваются приветственные баннеры и бигборды в честь Кернеса. На одной из трех полос по направлению к центру выстраиваются автобусы и троллейбусы, которые доставят всех желающих встретить мэра.

Напомним, что городской голова Харькова Геннадий Кернес проходит реабилитацию в израильской клиники, однако врачи не дают никаких гарантий о том, что мэр сможет стать на ноги. «Я такой, каким родился. Другое дело, если мне суждено остаться прикованным к инвалидной коляске, а если нет — то я смогу восстановиться и ходить», — говорит сам Кернес в своем интервью журналистам.

«У меня разрезаны мышцы на животе и спине, то есть фактически у меня сейчас нет опоры, поскольку мышцы не держат. Кроме того, у меня нет чувства ног. Я чувствую, что нахожусь в вертикальном положении, но они у меня просто засидевшие такие, ватные», — отметил городской голова Харькова.

Диагноз подтвердили и врачи, которые не могут гарантировать что реабилитация поможет сделать Кернесу хотя бы шаг.

Последние новости