20 июля 2015, 12:19

Мария Гайдар: Россия воюет с Украиной. Это - факт

Заместитель одесского губернатора Михаила Саакашвили Мария Гайдар заявила, что Россия воюет с Украиной и незаконно аннексировала Крым.

Мария Гайдар: Россия воюет с Украиной. Это - факт

По ее словам, то, что с Украиной воюет Россия это факт.

"Россия воюет с Украиной. Это - факт. Там есть российские военные, они там погибают. Там есть военная техника. Мирные переговоры об отводе вооружений. Это факт, что идет война, где погибают люди и есть беженцы. Я даже не понимаю необходимости отвечать на этот вопрос", - сказала Гайдар в эфире телеканала "24".

"И Крым тоже был аннексирован Россией. Это моя позиция, которую я высказывала еще наверное год назад", - добавила Гайдар.

Как сообщал Диалог ранее, Саакашвили меня рекомендовали.

Вице-губернатор Одесской ОГА Мария Гайдар рассказала, как ей удалось попасть на такой высокий пост без открытого конкурса.

«Саакашвили выбрал меня по моим профессиональным качествам, он выбрал меня по рекомендациям различных людей, которые меня знали и которые со мной работали. Я не появилась случайно, у меня достаточно длинная история, достаточно длинная биография», - поделилась новый заместитель головы Одесской ОГА.

Гайдар утверждает, что не рвется на должность.

«Михаил посчитал, что я эффективно буду работать в таком качестве. Я хочу работать, хочу приносить пользу, - заявила политик. - Это не то, что я рвусь занять этот кабинет или кого-то подвинуть. Формирование команды не закончено».

Гайдар отметил также, что готова сменить гражданство, если того потребует украинское законодательство, однако отказываться от своего гражданства она отказываться не хотела бы. Более того, она пообещала через 3 недели дать пресс-конференцию на украинском языке.

Гайдар отметила также, что готова сменить гражданство, если того потребует украинское законодательство, однако отказываться от своего гражданства она отказываться не хотела бы. Более того, она пообещала через 3 недели дать пресс-конференцию на украинском языке.

Последние новости