19 июля 2015, 19:57

СБУ: в двух районах Закарпатья обнаружено 150 ящиков контрафактных сигарет

Сигареты без акцизных марок нашли на складах в Виноградовском и Береговском районах Закарпатской области.

СБУ: в двух районах Закарпатья обнаружено 150 ящиков контрафактных сигарет

Как сообщает пресс-центр СБУ, среди обнаруженного были коробки с табачными изделиями более 100 известных торговых брендов.

"На Закарпатье Служба безопасности Украины активизировала борьбу с контрабандой. Только за последние сутки обнаружен ряд подпольных складов контрабандистов, изъяты крупные партии контрафактных сигарет", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в частных домах двух жителей с.Виноградов и с.Вилок изъяты более 150 ящиков сигарет без акцизных марок.

У одного из этих граждан нашли помповое ружье "Винчестер" с патронами.

Оперативно-следственные действия продолжаются.

Отметим, что 18 июля в Закарпатской области обнаружена партия контрабандных сигарет, стоимость которой составляет 1,5 миллиардов евро.

Милиция обнаружила в селе Макарево самую крупную партию контрабандных сигарет за этот год. Стоимость партии составляет полтора миллиарда евро. Такую информацию передает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

В сообщении сказано, что партия контрабандных сигарет была обнаружена в ангаре бывшей колхозной фермы. В ангаре стояло три автоприцепа от грузовиков, которые были набиты сигаретами.

Сотрудник предприятия утверждает, что эти прицепы ему завезли неизвестные и попросили оставить их за вознаграждение. Мужчина заверяет, что он не знал чем заполнены прицепы.

Последние новости