19 июля 2015, 16:32

Украина может вернуть под Донецк отведенную технику, - Таран

Если террористы не прекратят обстреливать Авдеевку, то Вооруженные силы Украины будут вынуждены вернуть отведенную технику на позиции под Донецк.

Украина может вернуть под Донецк отведенную технику, - Таран

Такую информацию во время брифинга озвучил руководитель Совместного центра по контролю и координации, генерал-майор Андрей Таран.

По его словам, такой шаг Вооруженные силы Украины будут вынуждены сделать, чтобы подавить попытки террористов уничтожать украинских бойцов и мирное население.

"Мы будем вынуждены вернуть отведенную технику и применить ее для того, чтобы огнем подавить попытки уничтожать как Вооруженные силы Украины, так и мирных жителей", - отметил Таран.


Как сообщалось ранее, в Генеральном штабе Вооруженных сил заявили, что на данный момент нет приказа отводить вооружение калибром до ста миллиметров от линии разграничения.

На данный момент не существует ни приказов, ни документов, согласно которым вооруженные силы Украины должны начать отвод вооружения калибром до ста миллиметров от линии соприкосновения. Такую информацию сообщил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Последние новости