17 июля 2015, 10:19

Россия надеется спасти туризм в аннексированном Крыму за счет мусульман

РФ планирует привлечь паломников-мусульман, чтобы спасть туристический сезон в оккупированном Крыму.

Россия надеется спасти туризм в аннексированном Крыму за счет мусульман

Россия даст старт паломническим турам в оккупированный Крым. Это будет около 20 млн мусульман, сообщил нелегитимный заместитель министра курортов и туризма полуострова Рустем Тагаров.

Он отметил, что ведомство отдельное внимание уделяет развитию паломнических туров. По его мнению, перспективы развития данного направления огромны. «Только в рамках одной конфессии такой тур способен привлечь мусульман со всей России, которых насчитывается около 20 миллионов, а также паломников из-за рубежа», – рассказал Тагаров.

Представителям национально-культурных автономий аннексированного Крыма предложили подготовить информацию о малоизвестных объектах, которые в дальнейшем войдут в экскурсионные маршруты.

Как сообщал Диалог ранее, Рада планирует ужесточить наказание за незаконный въезд в Крым.

Ужесточение ответственности за незаконный въезд в оккупированный Крым поддерживают все парламентские фракции.

Верховная Рада Украины обсуждает перспективы ужесточения наказания за незаконный въезд на территорию оккупированного полуострова. Такую информацию обнародовал министр курортов и туризма АРК Крым, а ныне советник министра аграрной политики и продовольствия Украины Александр Лиев, - передает "Коммерсант".

По его словам, ужесточение ответственности поддерживают все парламентские фракции.

"Я четыре года, будучи министром по курортному туризму, агитировал россиян ездить в Крым, сейчас же предупреждаю, чем это может быть чревато. Ужесточение ответственности однозначно поддержано во всех фракциях. Сейчас идет дискуссия о том, чтобы этот вопрос был поднят в Раде в ходе следующей сессии”, - заявил Лиев.

У тех, кто все же решится на незаконный въезд на полуостров могут возникнуть проблемы с получением шенгенских виз, так Европейский союз ввел санкции в отношении Крыма.

"Список может быть направлен в МИД Украины и затем в представительства Евросоюза", - отметил Лиев.

Последние новости