17 июня 2014, 11:31

Жириновский предложил окопать рвом диппредставительства России в Украине

Сегодня, 17 июня, в ходе заседания Госдумы России депутаты от фракции ЛДПР заявили о готовности внести на рассмотрение проект закона о непризнании состоявшихся на Украине президентских выборов.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что все дипломатические представительства России в Украине нужно оградить бетонными стенами и рвами, дабы не повторился киевский сценарий.

Также, член фракции ЛДПР Ярослав Нилов инициировал отправку и.о. МИД Украины Андрею Дещице три учебника по этикету и правилам поведения в обществе. 

Как ранее передавал Диалог.ua, и.о. главы МИД Украины Андрей Дещица прокомментировал инцидент у посольства РФ в Украине.

"Мое заявление состояло в том, чтобы высказывать свое недовольство мирным путем. Это не было заявлением", — пояснил радиостанции "Эхо Москвы" свои действия глава украинской дипломатии. 

По его словам, "в этот момент было главное — удержать людей, не допустить до насилия". Он также считает, что ему "это удалось сделать", потому что "посольство осталось нетронутым".

Последние новости