16 июля 2015, 18:36

Почему утонул сын Януковича: новые подробности гибели

Автогонщик Алексей Мочанов поделился подробностями гибели Виктора Януковича-младшего, утонувшего в марте на Байкале.

Почему утонул сын Януковича: новые подробности гибели

По его словам, Янукович-младший запаниковал после того, как автомобиль провалился под лед, из-за чего и не успел выбраться.

"Когда машина начала проваливаться под лед на левый бок, те, кто сидел с противоположной стороны, спокойно успели выбраться, даже ноги не замочили. А он сидел за рулем. Запаниковал, наверное. Да и там 40 метров глубины – это очень много. Но главное: лед был прозрачным, дырки не видно. Он просто не смог ее найти — тело нашли подо льдом в 12 метрах от проруби", — считает автогонщик.

Мочанов подтвердил тот факт, что Янукович-младший увлекался спортом и автогонками.

"У него были возможности иметь очень хорошую технику, тренеров, условия. Витя был, наверное, самым безобидным из всех Януковичей. Не мажорил — лазил, возился, ковырялся, как все", — отметил Мочанов.

Виктор Янукович-младший погиб 20 марта 2015 года, утонув на озере Байкал.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Янукович-младший выехал на машине на тонкий лед из-за желания сделать красивые фото.

Янукович выехал на лед всего лишь для забавы. Для эффектных снимков на закатном фоне мыса Хобой, живописных отвесных скал — здесь они словно огромный зверь, припавший к озеру. Место, выбранное для селфи, почитается на Байкале издревле, на Хобое медитируют представители различных духовных школ, полно шаманской атрибутики, пишет "Российский Диалог" со ссылкой на "Новую газету".

Последние новости