16 июля 2015, 12:29

​В Днепропетровске готовят арест адвоката Корбана, - Филатов

В Днепропетровске собираются арестовать адвоката Геннадия Корбана и помощников нардепа Андрея Денисенко, который курирует от партии "Укроп" 205-й избирательный округ.

​В Днепропетровске готовят арест адвоката Корбана, - Филатов

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Борис Филатов.

"Управдом Президента натихаря раздает деньги в конвертах прямо в автобусах - фейсбуки молчат. Миллионер не скрываясь кормит обнищавших людей - фейсбуки негодуют. Теперь фейсбуки можете возмутиться. Мяч на вашей стороне.

Если хватит, конечно, ума и совести", - написал он, сославшись на информацию от правозащитника Оксаны Томчук.

Юрист сообщила, что накануне получила информацию из областной прокуратуры, что по прямому указанию ГПУ в Днепропетровске снова готовятся облавы.

"И снова, как ни странно, объектом атаки является не коррумпированные чиновники и не бонзы Партии регионов, которые вновь подняли свои исчезнувшие было головы, а простые ребята-добровольцы, которые в течение почти полутора лет на своих плечах удерживают наше небо. Сидоревич, Зенин, Есауленко, Малышенко, Бук, Бачинский, Харахулах, Михайлов - представление следственных УМВД на обыски и задержания членов общественного формирования "Сич-защита", были направлены в Бабушкинский и Октябрьского районных судов Днепропетровска.

Кстати, среди этого списка трое помощников нардепа Андрея Денисенко, которого уже не раз упоминали как оппонента власти, которого могут лишить депутатской неприкосновенности из-за чрезмерной активности в оппозиции", - говорится в сообщении.

Напомним, 15 июля Геннадий Корбан начал раздавать жителям Чернигова продуктовую помощь, чем спровоцировал давку среди горожан.

"Это настоящий позор. Партия "Украл", осуждавшая "рыгов", действует по их схемам", - написал один из пользователей на стене Корбана в Facebook.

Кандидат в депутаты отреагировал на этот выпад обещанием "разобраться с провокаторами и вычислить их по айпи".

Последние новости