Изменения в Конституцию – это путь к федерализации, - депутат
Изменения в Основной Закон Украины установят переходной период в Украине перед федерализацией.
Такое мнение во время брифинга в Верховной Раде Украины высказал внефракционный народный депутат Вячеслав Константиновский.
По его мнению, в Конституцию Украины за короткий период вносится огромное количество поправок. Это не дает депутатам глубоко изучить эти поправки.
"Я хочу послушать еще выступления депутатов, и дальше определятся…. По-моему, пока это такой путь к федерализации и это такой переходный период", - подчеркнул депутат.
Как сообщалось ранее, в "Самопомичи" считают, что Основной Закон Украины стал инструментом шантажа.
Парламентская фракция "Самопомич" не намерена голосовать за внесение в повестку дня проекта изменений в Основной Закон Украины, которые касаются децентрализации.
Конституция Украины не должна становиться инструментом шантажа.
"Это наш с вами Основной Закон, поэтому мы не хотим, чтобы наш с вами Основной Закон, по которому мы должны жить в течение последующих поколений, был "дышлом", - подчеркнул Олег Березюк.
Последние новости
Свитан рассказал о важной операции ВСУ, которая может привести к усилению безопасности Харькова
16:48"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15