16 июля 2015, 09:58

Порошенко проведал пострадавших милиционеров во Львове

Президент Украины Петр Порошенко посетил в среду во Львове двух пострадавших в результате взрывов участковых инспекторов милиции.

Порошенко проведал пострадавших милиционеров во Львове

В пресс-службе Львовской ОГА, глава государства пообщался с пострадавшими милиционерами, их родственниками и врачами в больнице скорой медицинской помощи Львова.

Он заявил, что будет уделено особое внимание семьям пострадавших правоохранителей.

"Ни одно преступление не останется без наказания. Семьям пострадавших будет уделено особое внимание”, - отметил Порошенко.

Также он заявил, что среди версий, которые рассматриваются, есть версия о том, что оба преступления, и в Мукачево, и во Львове, могут быть связаны между собой.

Заведующий анестезиологическим отделением больницы скорой помощи Львова Зоряна Бида рассказала, что состояние мужа-милиционера средней тяжести, женщины – стабильно тяжелое.

Как сообщал Диалог ранее, во Львове взорваны два отделения милиции.

Сегодня, 14 июля, во Львове возле одного из участковых пунктов милиции прогремел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД во Львовской области. Согласно предварительным данным, взрыв произошел в результате детонирования растяжки при открытии дверей участкового пункта работником милиции, передает "Российский Диалог".

"Во Львове сегодня, около 09:00, произошел взрыв в участковом пункте милиции на улице Плуговая, 8 (Железнодорожный район)", - говорится в сообщении.

По информации МВД, раненный лейтенант милиции госпитализирован в больницу с множественными осколочными ранениями головы и тела. Состояние правоохранителя тяжелое.

Кроме того, позже в милицию поступило еще одно сообщение о том, что возле участкового пункта милиции в Шевченковском районе Львова, что находится по улице Юрия Липы, 45, также прогремел взрыв. В результате взрыва пострадала 31-летняя участковый инспектор Шевченковского райотдела милиции. Она госпитализирована в больницу.

Последние новости