16 июля 2015, 08:58

​«Правый сектор»: Ланьо угрожал «проблемами» семьям активистов

Во время перестрелки в Мукачево 11 июля погиб один боец «Правого сектора», еще двое пропали.

​«Правый сектор»: Ланьо угрожал «проблемами» семьям активистов

Об этом сообщил руководитель ПС на Закарпатье Александр Сачко.

По его данным, два бойца, которые пропали без вести, не участвовали в перестрелке. Молодые люди исчезли после инцидента.

«Двое людей пропали без вести и родственники не знают, где они», - комментирует Сачко.

По его словам, в перестрелке участвовали бойцы ПС местные жители и только из них 18-летний юноша – переселенец из Славянска. Парень ранен в бедро.

«Конфликт был с гражданином Ланьо. Мы получили ультиматум именно от этого человека. Почему-то больше ни от кого таких интересных штук не получали. Ультиматум о том, что мы должны явиться в тот день, на то время, в то место для разговора иначе у наших семей наших активистов будут довольно серьезные проблемы, - рассказал Сачко. - Мы не атаковали. Парни стреляли только в ответ, и только защищая свою жизнь».

Как уверяет Сачко, радикалы стреляли в воздух, а не на поражение, в то время как «правоохранители начали расстреливать из тяжелого вооружения». 

Как сообщалось ранее, Балога обвинил Авакова в терактах в Мукачево.

«Мне кажется, что там какие-то субъективные отношения между областным начальником милиции и "Правым сектором". Но почему на эту наживку клюнул Ланьо? Я не понимаю. Наверное, думали, что "правосеков" окружат и просто уничтожат. Уверен, что Аваков руководил этой операцией. Не могло быть, чтобы он об этом не знал», – заявил Балога.

Последние новости