17 июня 2014, 03:20

Гана - США: Триллер в Натале завершился победой команды Юргена Клинсмана

Сорная США в рамках группового турнира ЧМ-2014 выиграла у национальной команды Ганы со счетом 2:1.

Подопечные Юргена Клинсмана открыли счет уже на 29 секунде игрового времени. Капитан команды Клинт Дэмпси совершил сольный проход в штрафную соперника и бильярдным ударом отправил мяч в дальний нижний угол ворот.

На протяжении всего матча футболисты сборной Ганы атаковали большими силами, но сравнять счет им удалось лишь на 82 минуте встречи. Отличился Айю. Казалось, что на кураже ганийцы вполне могу развить успех, но за несколько минут до финального свистка после подачи с углового, точным ударом головой три очка сборной США принес Брукс.

По итогам первого тура в группе G американцы с тремя очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице, уступая по разнице забитых и пропущенных мячей Германии. В свою очередь Гана "осела" на третьей позиции. Замыкает квартет G Португалия, которая сегодня проиграла немцам со счетом 0:4.

Гана — США — 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 Дэмпси (2), 1:1 Айю (82), 1:2 Брукс (86).

Гана: Ларсен, Гьян (К), Опаре, Менса, Буа, Атсу (Адома, 78), Мунтари, Рабиу, Асамоа, Айю, Айю (Боатенг, 59).

США: Ховард, Беслер (Брукс, 47), Кэмерон, Ф.Джонсон, Брэдли, Бизли, Дэмпси (К), Джонс, Бекерман, Бедойя (Зуси, 77), Алтидор (Йоханнссон, 23).

Предупреждения: Рабиу (30), Мунтари (92).