14 июля 2015, 20:44

Комбат «Правого сектора»: Силами МВД и СБУ на Закарпатье можно освободить Донецк за два часа

В «Правом секторе» считают, что силы МВД и СБУ, находящиеся на данный момент на Закарпатье, в данный момент нужнее на передовой.

Комбат «Правого сектора»: Силами МВД и СБУ на Закарпатье можно освободить Донецк за два часа

Об этом заявил комбат «Правого сектора» с позывным «Червень».

По его словам, первые лица государства позволяют себе созывать в Мукачево большое количество силовиков, когда в зоне АТО недобор в батальонах.

«Сейчас будет активизация боевых действий на востоке. Пока мы тут, в Мукачево. Здесь столько милиции и такое количество спецслужб, что удивляемся. Раз говорят, что у нас антитеррористическая операция, которую должны проводить СБУ и МВД, что делаю здесь эти тысячи представителей милиции и СБУ? С такими силами мы можем зачистить Широкино за 5 минут, а Донецк освободить за 2 часа. Мы смотрим, и поражаемся – стянули тысячи людей, а там некому на блокпостах стоять. Аваков и Порошенко, я спрашиваю у вас: что это? На востоке недоукомплектованные батальоны, а тут на вертолетах летают. А где это вооружение на востоке? Почему там вертолетов нет?», - написал он.

Как ранее сообщал Dialog.ua, "Правый сектор" оставил свои позиции в зоне АТО.

Об этом заявил командир 5-го батальона «Правого сектора» позывной «Черный».

"По его словам, позиции они оставили по приказу лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Одновременно, причины такого приказа бойцам не сообщили", - сообщает «Громадське».

Последние новости