14 июля 2015, 17:54

Теракт во Львове: сотрудница МВД потеряла почку и находится в критическом состоянии, ее коллега может ослепнуть

Завотделением анестезиологии горбольницы Львова Зоряна Бида рассказала о состоянии сотрудников МВД, которые пострадали 14 июля в результате взрыва.

Теракт во Львове: сотрудница МВД потеряла почку и находится в критическом состоянии, ее коллега может ослепнуть

По ее словам, медики удалили почку и ампутировали ногу 31-летней женщине.

"Она поступила в больницу в критическом состоянии с множественными повреждениями тонкой кишки, повреждением почки и нижних конечностей. Сразу была доставлена в операционную, и сейчас до сих пор продолжается операционное вмешательство. К сожалению, пришлось провести ампутацию левой нижней конечности и нефрэктомию — удаление почки, а также лапаротомию — ушивание тонкого кишечника. Также диагностирован закрытый перелом правой нижней конечности", — заявила Зоряна Бида.

"Мужчина в возрасте 24 лет был госпитализирован с множественными осколочными ранениями верхних и нижних конечностей, с проникающим ранением глаза. Состояние больного при поступлении - крайне тяжелое, он сразу был доставлен в операционную, была проведена хирургическая обработка ран. На данный момент пострадавший находится в реанимации в тяжелом состоянии на вентиляции, медикаментозном сне", - добавила Бида.

"Надеемся, что парень будет видеть, но это также пока прогнозы", - заявила она.

Она добавила, что прооперированная женщина сейчас находится в критическом состоянии. "Тяжесть состояния обусловлена множественными травматическими повреждениями, огромной кровопотерей и травматическим шоком IV степени", - сказала врач.

Напомним, во вторник утром во Львове практически одновременно прогремели взрывы у двух отделений милиции. Ранены два человека.

В больницу в тяжелом состоянии доставлен 24-летний сотрудний провоохранительных органов, также пострадала 31-летняя инспектор.

На местах ЧП работают следственные группы. Возле одного из отделов милиции найдена предохранительная скоба от гранаты РГД-5.

По предварительным данным, неизвестные заминировали двери двух участковых пунктов во Львове, где прогремели взрывы.

Последние новости