14 июля 2015, 11:41

Взрывы во Львове: в МВД не исключают след "Правого сектора"

Два взрыва около зданий МВД во Львове расценивают как попытку дестабилизировать ситуацию в Украине.

Взрывы во Львове: в МВД не исключают след "Правого сектора"

Об этом сообщается в заявлении пресс-службы МВД,

«МВД связывает эти взрывы с событиями на Закарпатье, организованными с целью дестабилизации ситуации в стране», - сказано в сообщении.

Отметим, около часа назад во Львове практически одновременно прогремели взрывы у двух отделений милиции. Ранены два человека.

В больницу в тяжелом состоянии доставлен 24-летний сотрудний провоохранительных органов, также пострадала 31-летняя инспектор.

На местах ЧП работают следственные группы. Возле одного из отделов милиции найдена предохранительная скоба от гранаты РГД-5.

По предварительным данным, неизвестные заминировали двери двух участковых пунктов во Львове, где прогремели взрывы.

Милиция во Льовове переведена на усиленный режим несения службы. Также организованы мероприятия по розыску подрывников.

Напомним, в субботу, 11 июля, в результате стрельбы в Мукачево пострадали 14 человек, есть погибшие. По данным прокуратуры представители «Правого сектора» намеревались распределить сферы влияния.

В свою очередь ДУК «Правый сектор» сообщил, что данная ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды. В ПС заявляют, что «милиция вместе с криминальными элементами, связанными с нардепом Ланьо, планировала обезвредить бойцов "Правого сектора"». Сообщается о двух погибших и четырех раненых бойцах.

В связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

Последние новости