США призвали Россию возобновить трехсторонние переговоры по газу для Украины
США призвали Россию вернуться к трехсторонним переговорам с Украиной и Еврокомиссией по поводу газового вопроса.
Такое заявление сделала в понедельник представитель госдепартамента страны Джен Псаки.
"Мы призываем Россию вернуться к переговорам по газовому вопросу. Еврокомиссия работает с обоими сторонами для выработки компромисса относительно рыночной цены на природный газ для Украины", - заявила Псаки.
Как ранее сообщал dialog.ua, Джен Псаки оправдала нецензурное высказывание главы украинского МИДа Андрея Дещицы сложившейся ситуацией под стенами российского посольства в Киеве.
По ее словам, оценивая слова главы внешнеполитического ведомства Украины нужно оценивать ситуацию, в которой они были произнесены. Псаки считает, что целью Дещицы была стабилизация ситуация, в том числе и защита безопасности представителей российского дипконсульства.
Последние новости
Две стратегические компании РФ перестали платить зарплаты - промышленность агрессора пошла под откос
13:06
ВСУ напомнили, что Бахмут - это Украина, ударив по позициям и складам оккупантов: видео детонации
Анджелина Джоли о поездке в Николаев и Херсон: "Ты слышишь гул дронов, которые охотятся на людей"
Тамар описал в деталях агрессивный план Путина, который Кремль незаметно начал внедрять в жизнь
Швец сообщил, кто поставил Кремлю "мгновенный шах и мат" без шанса на "реванш": "Даже не успеешь..."