ОБСЕ: 4 миллиона жителей Донецкой области могут остаться без воды
Наблюдатели миссии отмечают, что пока ситуация с водоснабжением не критична, но может измениться уже в ближайшее время.
В результате повреждения водопровода без воды может остаться около 4 миллионов жителей Донецкой области, сообщается в отчете наблюдателей ОБСЕ, опубликованном на сайте организации.
«В результате боевых столкновений была повреждена водонасосная станция и участок водопровода и районе населенного пункта Семеновка. Эта станция обеспечивала основные поставки воды для миллионного населения города Донецк и еще 3 миллиона человек, проживающих в регионе», - указано в тексте отчета.
По данным ОБСЕ ремонтные бригады уже приступили к восстановительным работам, которые в общей сложности могут занять до трех дней, однако специалисты были вынуждены прервать их из-за сообщений о новых вооруженных столкновениях.
В миссии отмечают, что Донецкий городской голова Александр Лукьянченко обратился к сотрудникам ОБСЕ с просьбой оказать содействие для возобновления ремонтных работ.
Последние новости
Миллиарды на ракеты вместо ЖКХ: в Челябинской области 2 деревни замерзают при -35°C из-за аварии
14:50В Великобритании предложили "выкупить Америку" в ответ на пошлины Трампа: "Когда-то она была нашей"
14:28"Параллельная реальность", - в ISW рассказали, зачем Путин лжет о Купянске и при чем тут Трамп
10:27Евросоюз приготовился к ответному удару в торговой войне и может "заморозить" сделку века с США
08:16