16 июня 2014, 21:25

Экс-советник Януковича: Порошенко услышал Донбасс

Бывший советник экс-президента Украины Виктора Януковича, народный депутат Анна Герман выразила надежду, что действия Петра Порошенко приведут к стабилизации ситуации в Донбассе.

"Инициатива Президента Украины Петра Порошенко о приостановлении огня в Донбассе стоит всяческой поддержки. Это - мудрое и глубоко гуманное решение. Время перемирия нужно использовать для укрепления границы и для проведения переговоров с Россией. Этот шаг Президента Порошенко свидетельствует о чувстве ответственности за сказанное слово и вселяет надежду, что лидер страны принимает близко к сердцу горе всех людей независимо от того, в каком регионе они проживают. Может, наконец в новом политическом правящем истеблишменте Украины появился человек, который услышит Донбасс.

Убеждена: ответом на эту инициативу будет поддержка Президента и Украины со стороны простых мирных людей в Донбассе, что является непременным залогом успеха в победе над сепаратизмом", - приводит слова Герман агентство УНН.

Напомним, народный депутат Олесь Доний заявил, что президент Украины Петр Порошенко на сегодняшнем заседании СНБО должен объявить военное положение на Востоке страны. Однако, как известно, Совет национальной безопасности и обороны решил пока не вводить военное положение на территории Донбасса.

Последние новости