"Правый сектор" Николаева провел митинг в поддержку бойцов из Мукачево
Николаевская ячейка "Правого сектора" присоединилась к всеукраинской акции протеста организации.

Об этом сообщает официальный сайт "Правого сектора".
"Николаевский "Правый сектор", после выдвижения ряда требований правоохранительным органам и областной власти, начал бессрочную акцию протеста возле облгосадминистрации", - сказано в сообщении.
Как сообщал "Диалог" ранее, сегодня, 12 июля, акции протеста прошли в двух городах на подконтрольной территории – Мариуполе и Краматорске.
В 10:00 у здания Октябрьского районного отделения милиции начали собираться бойцы "Правого сектора", представители общественных организаций Мариуполя, журналисты из многих изданий.
Участники акции протеста начали сразу выдвигать ряд требований, среди которых: отставка главы МВД Арсена Авакова, открытие уголовного дела против Медведчука и Ланьо, привлечение к уголовной ответственности руководство Закарпатского МВД.
Протестующие в Мариуполе настаивали на том, что бойцы "Правого сектора" оборонялись от открытого огня со стороны контрабандистов, которыми занимался бывший депутат "Партии Регионов" Ланьо. Известно, что именно Ланьо выступал за создание "Закарпатской Народной Республики". Владимир Богонис, начальник Октябрьского РО Мариуполя, обращаясь к присутствующим, сказал, что не может дать оценку событиям в Мукачево, однако уверен, что депутат Ланьо - бандит.
Последние новости
Хулиганство и мошенничество: украинцы назвали самые распространенные в 2025 году виды преступлений
16:05Украина может вступить в ЕС к 2027 году: ускоренный план включили в проект мирного соглашения
15:55Трамп дал Украине зеленый свет на удары по "теневому флоту" Путина и оказывает помощь – The Atlantic
15:47