12 июля 2015, 22:02

Донецкая область поддержала бойцов «Правого сектора» в Мукачево акциями протеста

Сегодня, 12 июля, акции протеста прошли в двух городах на подконтрольной территории – Мариуполе и Краматорске.

Донецкая область поддержала бойцов «Правого сектора» в Мукачево акциями протеста

В 10:00 у здания Октябрьского районного отделения милиции начали собираться бойцы "Правого сектора", представители общественных организаций Мариуполя, журналисты из многих изданий.

Участники акции протеста начали сразу выдвигать ряд требований, среди которых: отставка главы МВД Арсена Авакова, открытие уголовного дела против Медведчука и Ланьо, привлечение к уголовной ответственности руководство Закарпатского МВД.

Протестующие в Мариуполе настаивали на том, что бойцы "Правого сектора" оборонялись от открытого огня со стороны контрабандистов, которыми занимался бывший депутат "Партии Регионов" Ланьо. Известно, что именно Ланьо выступал за создание "Закарпатской Народной Республики". Владимир Богонис, начальник Октябрьского РО Мариуполя, обращаясь к присутствующим, сказал, что не может дать оценку событиям в Мукачево, однако уверен, что депутат Ланьо - бандит.

Как ранее сообщал Dialog.ua, двое бойцов «Правого сектора» в Мукачево сдались добровольно.

Об этом заявил заместитель главы МВД Антон Геращенко.

По словам Геращенко, в окружении находятся еще двенадцать бойцов «Правого сектора».

«Они сотрудничают с силами антитеррористического центра и помогают провести переговоры с остальными двенадцатью ребятами, остающимися заблокированными силами АТЦ с целью призвать их добровольно сложить оружие и дать возможность провести открытое и справедливое расследование вчерашней трагедии в Мукачево», - написал он.

Последние новости